04 октября 2024г. в Сормовском механическом техникуме состоялась встреча с участником СВО, ветераном боевых действий.
Боец прибыл в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Наш Герой является выпускником системы профессионального образования. Во время обучения был активным участником студенческого совета.
Герой рассказал о буднях на передовой и о подвигах российских военнослужащих. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. «В свободную минуту мы перечитываем письма и смотрим рисунки детей. Это для нас важные, необходимые и придающие силы весточки из дома» – поделился наш Герой. Студенты слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы.
Данная встреча имела важное значения для обучающихся: они на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
Мы желаем нашему Герою крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с Победой.
