Всероссийский семинар-совещание «МедиаЛаб. Наставники»
📆С 17 по 21 апреля 2026 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошел Всероссийский семинар-совещание «МедиаЛаб. Наставники». Мероприятие объединило специалистов в сфере воспитания и медиа со всей страны: советников директоров по воспитанию, авторов просветительского контента, руководителей медиацентров и советников-блогеров. Особое внимание на семинаре уделили развитию системы воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования.
В числе участников события была Шония Анастасия Андреевна, советник директора по воспитанию Сормовского механического техникума имени Героя Советского Союза П.А. Семенова.
В течение пяти дней участники семинара прорабатывали актуальные вопросы создания и развития студенческих медиацентров. В фокусе обсуждения были:
● эффективная структура медиацентра;
● поиск социальных партнеров;
● грамотная стратегия продвижения;
● роль наставника в формировании информационного поля;
● анализ успешных практик участников всероссийской смены «МедиаЛаб».
Профессиональное вдохновение и новые горизонты
Поездка в «Смену» стала для Анастасии Андреевны не просто образовательной стажировкой, а точкой отсчета для новых идей в работе с молодежью.
Применение полученных знаний на практике поможет усилить медийную активность студентов техникума и вывести воспитательную работу на новый современный уровень.
#Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52 #СормовскийМеханический #Смена2026 #МедиаЛабНаставники #СПО








